Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Руководитель регионального следственного управления провел личный прием граждан, пострадавших в результате пожара в селе Николаевка Павловского района

05 октября 2020 года


Сегодня, 05 октября 2020 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Кирилл Левит провел личный прием граждан, чье имущество пострадало в результате пожара в селе Николаевка Павловского района.

Ранее сообщалось, что 30 сентября 2020 года в результате возгорания сухой травы и лесной подстилки в селе Николаевка Павловского района Воронежской области, на площади 3500 кв.м. огнем уничтожено 50 строений, из них 21 жилой дом, 2 нежилых дома, 27 построек. По данному факту следственными органами регионального следственного управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе приема руководителем регионального следственного управления с гражданами обсуждались проблемы связанные с ситуацией пожара и наступившими последствиями, вопросы социального обеспечения пострадавших лиц, их размещения, восстановления и компенсации поврежденного и уничтоженного имущества. Отдельно руководителем приняты семьи с детьми, выяснены условия и место проживания в настоящее время, имеющиеся потребности в бытовом плане, а также необходимая в этом вопросе помощь со стороны управления.

Также, в ходе личного приема Кириллом Левитом разъяснено гражданам, что региональным следственным управлением в рамках расследования уголовного дела, будет выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего. Действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка.

Вместе с тем, следователями и следователями-криминалистами аппарата управления продолжается работа по установлению всех граждан, которым причинен вред в результате пожара. Данные лица признаются потерпевшими и допрашиваются в указанном качестве. Устанавливается размер причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450126-rukovoditel-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1505444/