Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирской области перед судом предстанет гражданин Киргизской Республики за дачу взятки должностному лицу таможенного органа

06 октября 2020 года


Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый 22 июля 2020 года на территории г. Новосибирска передал дознавателю по особо важным делам отдела дознания Новосибирской таможни в качестве взятки денежные средства в сумме 150 тыс. рублей за совершение в его пользу заведомо незаконного действия, а именно за передачу ему изъятой партии лесоматериалов. Полученную партию лесоматериалов он собирался переправить в Республику Кыргызстан.

После передачи взятки подозреваемый был задержан сотрудниками службы по противодействию коррупции СТУ во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области, так как сотрудник таможни заранее сообщил в правоохранительные органы о поступившем ему незаконном предложении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450151-v-novosibirskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1505498/