Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления в отношении своего сожителя

06 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы одного из сёл Невьянского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 19 июля 2020 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания, распивала спиртное со своим сожителем — мужчиной, 1985 г.р. В ходе застолья между мужчиной и женщиной произошёл конфликт, на почве которого обвиняемая причинила своему сожителю множественные удары руками и ногами, в том числе, и в область живота. В результате мужчине была причинена травма в виде разрыва печени, на которую он не обратил особого внимания, высказывая лишь жалобы на болезненные ощущения.

На следующий день потерпевший, по-прежнему не обращавшийся за медпомощью, пошёл вместе с сожительницей, с которой он к тому моменту уже помирился, купаться. Именно на берегу водоёма его и настигла смерть от полученной накануне травмы.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450177-v-nevyanskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1505523/