Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Лысогорского района отправлен в колонию за убийство сына

06 октября 2020 года


Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе со своим 41-летним сыном в поселке Раздольное Лысогорского района. 11 июня 2020 года с утра они вдвоем распивали спиртное. Ближе к обеду сын направился в магазин за очередной порцией алкоголя. Тем временем, отец принялся готовить обед. Сын вернулся домой явно не в духе и с порога стал грубить отцу и нецензурно выражаться в его адрес, что привело к ссоре. В ходе конфликта сын замахнулся на отца, желая припугнуть. В ответ на это тот нанес ему по голове удар сковородкой, в которой готовил еду. Сын обрушил на отца каскад оскорблений. Не сдержав обиды на поведение сына, мужчина схватил нож и нанес ему удар в область шеи. А когда тот упал на пол, нанес еще 11 ударов в шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Отец позвонил соседу и рассказал о содеянном. Тот вызвал медика. Осмотрев тело погибшего, фельдшер сообщила о произошедшем в полицию.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450211-jitel-lyisogorskogo-rayona-otpravlen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1505581/