Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калуги предстанет перед судом за совершение убийства знакомого и покушение на убийство сожительницы

06 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство одного человека и покушение на убийство второго).

По версии следствия, 12 февраля 2020 года, обвиняемый совместно со своей 24-летней сожительницей и их общим 39-летним знакомым находился в своей квартире, расположенной на одной из центральных улиц Калуги. Вечером между ним и его сожительницей произошел конфликт, мужчина на почве ревности начал наносить сожительнице ножевые ранения. Знакомый закрыл женщину собой, оградив ее от дальнейшего нападения. Тогда обвиняемый стал нанес более 30 ударов ножом по знакомому, от которых тот скончался на месте. Когда женщина выбежала на балкон и стала звать на помощь, злоумышленник, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, скрылся. После этого потерпевшая обратилась за помощью к соседям, который помогли ей вызвать скорую помощь. Осознав случившееся, обвиняемый обратился к своему другу, рассказал о совершенном преступлении и попросил вызвать полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450214-jitel-kalugi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1505605/