Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе города Перми возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травм при падении с качели и гибели

06 октября 2020 года


В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю по результатам проведенной доследственной проверки по факту получения травмы несовершеннолетним, 2011 года рождения, от которой он скончался в больнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 25 сентября 2020 года несовершеннолетний упал с качели, расположенной в одном из дворов на территории Мотовилихинского района города Перми, получил травму и был госпитализирован в больницу, где скончался 5 октября 2020 года.

В настоящее время проведён осмотр места происшествия, опрошены жильцы дома и родители ребёнка. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, ответственных за обеспечение безопасности установки и использования качелей. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450216-v-motovilihinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1505544/