Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту возгорания на елецком химпредприятии

06 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту возгорания в одном из цехов АО «Энергия», в результате которого пострадала сотрудница предприятия.

По данным следствия, днем 5 октября на производственной площадке акционерного общества «Энергия», специализирующегося на сборке элементов питания с применением пиротехнических элементов, произошло возгорание, в ходе которого пострадала электродчик.

59-летняя женщина получила ожоги кистей рук и лица, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время женщине оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела с участием следователей и криминалистов регионального СКР проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая для объективного расследования техническая документация. Устанавливаются должностные лица, ответственные за безопасность сотрудников на производстве, допрашиваются свидетели, а также руководство предприятия. Назначен ряд судебных экспертиз для определения степени тяжести причиненного сотруднице вреда, а также для установления причины возгорания.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба) продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450222-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1505617/