Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Тальменского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

06 октября 2020 года


Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Тальменского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в дневное время в июне 2020 года обвиняемая находилась в доме у знакомого, в одном из сел Тальменского района. Между мужчиной и женщиной, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора по незначительному поводу. В ходе словесного конфликта гостья, взяв нож, нанесла им один удар хозяину дома в область груди. 29-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала частично, утверждая, что умысла на убийство у нее не было. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450249-jitelnitsa-talmenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1505595/