Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи проявили заботу о пожилых людях в Козельске и Сухиничах

06 октября 2020 года


Сотрудники Козельского межрайонного следственного отдела СК России приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню пожилого человека. Концерт состоялся в Козельске в городском доме культуры №2. На празднике следователи поздравили всех присутствующих, вручили пожилым людям подарки.

В Сухиничах сотрудники следственного отдела навестили местную жительницу Нину Семеновну Сютину. Несмотря на почтенный возраст, Нина Семеновна ведет активную жизнь, любит заниматься на приусадебном участке. Помогают ей в заботах и следователи: на выходных они подготовили огород пенсионерки к зиме, вскопали участок, пересадили рассаду, кусты и деревья. Узнав, что Нина Семеновна любит читать и расширять свои знания об окружающем мире, сотрудники подарили женщине книги о родных Сухиничах и Калужском крае.

Не дать старшему поколению почувствовать себя одинокими, подарить радость общения, перенять жизненный опыт и воспитать молодых людей в духе уважения к семейным традициям, преемственности поколений - в этих целях сотрудники Следственного комитета участвуют в мероприятиях, приуроченных к праздничным и памятным датам. Каждый из участников таких встреч дарит и получает душевное тепло, внимание, делится впечатлениями, отвлекается от каждодневных забот и тревог. С 2019 года в Следственном комитете проводится акция «Эстафета добрых дел», в рамках которой оказывается помощь всем, кто в ней нуждается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450257-sledovateli-proyavili-zabotu-o.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1505656/