Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Следственным управлением принимаются меры по совершенствованию контроля за эффективностью работы

06 октября 2020 года


Следственным управлением постоянно совершенствуются формы и методы контроля за следственными органами, направленные на повышение эффективности следственной работы, рациональное распределение нагрузки и исполнение поставленных задач. Актуальные и проблемные вопросы рассматриваются на оперативных совещаниях, заседаниях коллегий и принимаются решения по устранению недостатков. В условиях ограничительных мер из-за коронавируса руководством следственного управления введены дополнительные формы контроля за деятельностью следственных подразделений и организацией работы в целом. Делается это в целях обеспечения стабильных результатов на основных направлениях следственной деятельности. Одной из таких форм стало заслушивание руководителей структурных подразделений и межрайонных следственных отделов на оперативном совещании при руководителе следственного управления.

По ранее утвержденному графику на оперативном совещании была заслушана руководитель отделения по приему граждан и документационному обеспечению Инна Вячеславовна Картушина. Одним из основных направлений деятельности данного подразделения является работа с обращениями граждан, в том числе организация их приема, функционирование телефонных линий «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Бизнес под давлением». За 9 месяцев 2020 года сотрудниками отделения рассмотрено более 400 обращений, принято 254 гражданина, в том числе организован прием руководителем следственного управления 183 заявителей. Другими немаловажными направлениями являются документационное обеспечение следственного управления, а также аналитическая и методическая деятельность.

В ходе заслушивания отмечено, что работа подразделения находится на должном уровне. Вместе с тем обращено внимание на отдельные проблемные участки, которые предложено устранить в ходе дальнейшей деятельности.

Практика таких заслушиваний стала постоянной, уже заслушаны отчеты руководителей ряда межрайонных следственных отделов и отдела по расследованию особо важных дел. Заслушивание руководителей подразделений и впредь будет проводиться на плановой основе, что позволит своевременно выявить имеющиеся негативные тенденции и иметь возможность их устранить.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450265-sledstvennyim-upravleniem-prinimayutsya-meryi.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1505701/