Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, проводимых в Общественной палате Карачево-Черкессии

06 октября 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие во вручении мандатов новым членам общественной наблюдательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики и первом заседание комиссии, состоявшимся в Общественной палате Карачаево-Черкесской Республике.

В работе заседания в присутствии региональных представителей СМИ участвовали: старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР Роман Цыганков, первый заместитель Руководителя администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Мурат Аргунов, помощник начальника отдела по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе ОФСИН России по КЧР Радик Кимкетов, председатель общественной палаты региона Вера Молдованова, ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в КЧР Мухамед Микитов, члены ОНК КЧР пятого созыва.

На заседании члены комиссии избрали председателя, заместителя и секретаря общественной наблюдательной комиссии республики.

Новый состав наблюдательной комиссии в течение трех лет будет осуществлять контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, расположенных на территории республики.

Участники признали результаты совместной работы отвечающими складывающейся обстановке и поставленным задачам. В итоге встречи приняты решения, направленные на совершенствование мер защиты участников уголовного судопроизводства и обеспечение надлежащего взаимодействия в рассматриваемой сфере.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450279-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1505747/