Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

06 октября 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовно дело в отношении руководителя коммерческой организации, основным видом деятельности которой является обработка металлических изделий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налога в особо крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль. Общая сумма неуплаченных налогов организацией за период с 2015 года по 2017 год составила более 97 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450307-v-rostovskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1505807/