Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорске мужчина признан виновным в причинении смерти женщине

06 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2020 года подсудимый дома в городе Беломорске распивал спиртное вместе с сожительницей. За столом между мужчиной и женщиной произошел конфликт, и подсудимый избил сожительницу руками, причинив ей множественные телесные повреждения. Потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где скончалась.

По ходатайству следователя судом в отношении подсудимого, ранее судимого за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450316-v-belomorske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1505804/