Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Сеймчане вынесен приговор местному жителю за причинение смерти приезжему из Якутии

07 октября 2020 года


Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему колымчанину, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденный проживал с супругой в частном доме в поселке Сеймчан. Также у них имелась квартира, которую 17 декабря 2019 года родственники мужчины сдали приезжим из Якутии. Утром 18 декабря, не найдя свою супругу по месту жительства в частном доме, колымчанин в состоянии алкогольного опьянения стал разыскивать ее и пришел в квартиру, где увидел незнакомого мужчину.

Не зная о заселении постояльцев, осужденный заподозрил жену в супружеской неверности и из чувства ревности и личной неприязни к незнакомцу в ходе конфликта нанес последнему удар ножом в ногу и по правой руке. В результате указанных действий потерпевшему было причинено телесное повреждение в виде сквозной колото-резаной раны левого бедра с повреждением крупного кровеносного сосуда - бедренной артерии. Спустя непродолжительный период в результате обильного кровотечения 45-летний мужчина скончался на месте.

В ходе следствия проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, а также ряд сложных судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, медико-криминалистических и ситуационных, которые в своей совокупности позволили установить обстоятельства преступления и мотивы действий осужденного.

Приговором Среднеканского районного суда колымчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450327-v-seymchane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1505842/