Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Красноармейского района признан виновным в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности ребенка

07 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему ранее неоднократно судимому жителю Красноармейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 22 января 2020 года мужчина, воспользовавшись, что бывшей супруги не было дома, применив физическую силу, совершил в отношении ее 10-летней дочери действия сексуального характера.

О произошедшем девочка рассказала маме. Последняя, избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов своей дочери и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности, не стала замалчивать случившегося, а обратились с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Осужденный обжаловал судебное решение, однако апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450336-jitel-krasnoarmeyskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1505547/