Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Плесецкого района подозревается в убийстве сожителя

07 октября 2020 года


3 октября 2020 года днем по месту жительства в доме по улице Дзержинского в поселке Плесецк обнаружено тело 55-летнего мужчины с ножевым ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержана 44-летняя сожительница потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемая свою вину признала и пояснила следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ней и сожителем произошёл бытовой конфликт, в ходе которого он стал на нее ругаться. В порыве гнева она ударила его ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450342-jitelnitsa-plesetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1505858/