Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге индивидуальному предпринимателю, нарушившему требования безопасности при выполнении капитального ремонта в многоквартирном доме, назначен штраф (ФОТО)

07 октября 2020 года


В производстве следственного отдела по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, 1978 г.р. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 июля 2020 года при производстве работ по капитальному ремонту общедомового имущества многоквартирного дома по улице Ереванской в Екатеринбурге произошёл несчастный случай, связанный с падением работника с лестницы при подъёме на крышу указанного дома. Пострадавший был госпитализирован в больницу, однако спасти его жизнь не удалось, и через некоторое время он скончался. Следствием СКР установлено, что индивидуальный предприниматель, ответственный за выполнение указанных работ, не выполнил мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на производстве и привлёк к выполнению работ на высоте работника, не обладающего средствами индивидуальной защиты и необходимыми документами, подтверждающими его право на выполнение данного вида работ. Все это в итоге и привело к произошедшему.

По итогам рассмотрения материалов уголовного дела судом индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. При вынесении данного решения было учтено то, что предприниматель возместил родственникам погибшего мужчины причинённый вред.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450344-v-ekaterinburge-individualnomu-predprinimatelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1505865/