Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Обвиняемый в убийстве своего дяди житель Фаленского района предстанет перед судом

07 октября 2020 года


Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Фаленского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 8 июля днем в одном из домов, расположенных в деревне Леваны Фаленского района, мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 49-летним потерпевшим и его 25-летним племянником произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый нанес дяде множественные удары кулаками в область головы и тела, после чего взял находившуюся рядом швабру и нанес ей не менее 40 ударов в область головы, тела, рук и ног потерпевшего. В последующем потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на помощь медиков, он 9 июля скончался.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении молодой человек признал, в содеянном раскаялся. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело, с утверждённым прокурором Фаленского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450345-obvinyaemyiy-v-ubiystve-svoego.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1505867/