Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме несовершеннолетний местный житель подозревается в совершении кражи денежных средств в значительном размере

07 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего студента колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, ночью 2 августа 2020 года несовершеннолетний незаконно завладел телефоном жителя города Костромы и похитил денежные средства в сумме более 62 тысяч рублей с банковских счетов потерпевшего путем осуществления незаконных операций по переводу денежных средств через он-лайн приложение банка. Похищенные денежные средства подозреваемый вместе с друзьями потратил по своему усмотрению, в том числе оплатил услуги такси, сауны, кафе и на покупку одежды.

Подросток состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ранее в отношении несовершеннолетнего следователем регионального СКР было расследовано и направлено в суд уголовное дело о совершении грабежа.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450377-v-kostrome-nesovershennoletniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1505932/