Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Акбулаке завершено уголовное дело в отношении местного жителя, истязавшего своих малолетних сыновей

07 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Акбулакского района Оренбургской области, истязавшего троих малолетних сыновей. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного) ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием установлено, что обвиняемый, проживая в п. Акбулак, а впоследствии в одном из сел Акбулакского района, в период с декабря 2017 года по февраль 2020 года, умышленно причинял своим троим сыновьям 7, 13 и 17 лет различные телесные повреждения путем систематических побоев и иных насильственных действий, что наносило вред психическому здоровью детей, их нравственному и социальному развитию.

По ходатайству следователя, обвиняемый на период расследования уголовного дела заключен и до настоящего времени находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Соль-Илецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450391-v-akbulake-zaversheno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1505951/