Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следователя мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении жителя рабочего поселка Юргамыш, применившего насилие в отношении представителя власти

07 октября 2020 года


Следственными органами СК России по Курганской области 35-летний житель рабочего посёлка Юргамыш обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 3 октября обвиняемый, находившийся в нетрезвом состоянии на одной из улиц рабочего поселка Юргамыш, был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в причастности к совершению преступления. При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них удар кулаком в область головы, после чего, обхватив за шею, повалил на землю и ударил головой об асфальт. Дополнительными силами сотрудников, находившихся на месте происшествия, злоумышленник был доставлен в районный отдел полиции.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450410-po-hodataystvu-sledovatelya-mera.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1505963/