Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти двух мужчин при пожаре

07 октября 2020 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели двух мужчин при пожаре.

По предварительным данным, 6 октября 2020 года в 23 часу в квартире, расположенной в доме по улице Казанской в городе Пензе, произошло возгорание. После ликвидации открытого пламени в коридоре дома и в дверном проеме между жилыми комнатами обнаружены тела мужчин. По имеющейся информации, один из погибших - хозяин квартиры 1957 года рождения, личность второго мужчины устанавливается.

При осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Причина пожара будет установлена в ходе проведения доследственной проверки. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчин, а также причин и условий, способствовавших произошедшему пожару. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Фото: ГУ МЧС России по Пензенской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450415-v-penze-sledovateli-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1505960/