Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства

07 октября 2020 года


Вечером 6 октября 2020 года в одном из домов на улице Гагарина города Агрыза было обнаружено тело 35-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту в Менделеевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 26-летняя местная жительница.

По версии следствия, подозреваемая употребляла спиртные напитки с сожителем. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, в ходе которой женщина схватила нож и нанесла им более 4 ударов потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подозреваемая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, вину признала. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450429-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1505993/