Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам кооператива

07 октября 2020 года


В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении председателя СПК «Маяк», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководством организации).

Следствием установлено, что руководитель БУ РК «БТИ» формально трудоустроил своего знакомого в учреждение в качестве помощника оценщика отдела оценочной деятельности. На основании утвержденных им табелей учета рабочего времени бухгалтерией учреждения указанному работнику необоснованно начислялась заработная плата за фактически не проработанное им время в общей сумме свыше 414 тыс. рублей. В последующем средства заработной платы передавались недобросовестному руководителю, которыми он распоряжался по собственному усмотрению. Своими действиями руководитель причинил БУ РК «БТИ» материальный ущерб в размере свыше 414 тыс. рублей, что относится к крупному размеру.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Малодербетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450438-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1506026/