Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Поворино 43-летний мужчина подозревается в убийстве своего брата

07 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, в одном из частных домовладений города Поворино проживали двое мужчин в возрасте 40 и 43 лет, приходившиеся друг другу братьями. 1 октября 2020 года между ними произошел конфликт, в ходе которого 43-летний мужчина взял нож и нанес им своему брату не менее трех ударов в область груди, в результате которых последний скончался на месте происшествия. После этого, подозреваемый принял меры к сокрытию тела во дворе своего домовладения.

03 октября 2020 года о безвестном исчезновении 40-летнего сына в правоохранительные органы сообщила мать, которая проживает отдельно. В ходе проведенных сотрудниками СК совместно с сотрудниками полиции мероприятий были установлены обстоятельства произошедшего. Тело мужчины обнаружено в ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемого.

В настоящее время мужчина задержан, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал и дал показания по существу.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450478-v-povorino-43-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1506077/