Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых произошло ДТП с погибшими и причинением вреда здоровью школьников

07 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей уполномоченными должностными лицами, бездействие которых повлекло возникновение ДТП.

По предварительным данным, 7 октября 2020 года на федеральной автодороге «Астрахань-Махачкала» около поселка Рыбалко Кизлярского района Республики Дагестан произошло ДТП с участием нескольких автомобилей, в том числе грузовых автомобилей и школьного микроавтобуса. Количество погибших и пострадавших уточняется.

Данное ДТП стало возможным в результате ненадлежащего исполнения соответствующими должностными лицами своих обязанностей, ответственными за техническую исправность транспортного средства, выпускаемого на линию.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ход процессуальной проверки руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Петровичем Щуровым взят на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450487-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1506110/