Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Омске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью

08 октября 2020 года


Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника ООО СТМ «Сервис» (ч.1 ст. 263 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 5 сентября 2020 года около 14 часов местного времени в сервисном локомотивном депо «Московка» г. Омска мойщица подвижного состава ООО СТМ «Сервис» при выполнении маневровых работ была зажата между вертикальной стойкой эстакады и поручнями кабины локомотива 2ЭС6-607, подготавливаемого к следованию в составе грузового поезда, получив телесные повреждения в виде закрытой травмы груди и живота.

Бригадой скорой помощи пострадавшая незамедлительно доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана медицинская помощь, жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450493-v-omske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1506119/