Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска выступил перед призывниками и провел личный прием в военкомате

08 октября 2020 года


07.10.2020 руководитель следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике Галеев Р.Г. и помощник следователя Богомолова В.О. приняли участие в заседании призывной комиссии объединенного военного комиссариата Первомайского, Ленинского районов г. Ижевска и Завьяловского района Удмуртской Республики.

Выступая перед призывниками, офицер отметил, что прохождение военной службы является обязанностью каждого гражданина. В целях предупреждения фактов уклонения от военной службы он разъяснил подросткам правовые последствия указанных действий и положения ст. 328 УК РФ, а также привел примеры из следственно-судебной практики по уголовным делам о преступлениях данной категории, расследованных следователями следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска.

Руководитель следственного отдела, кроме того, провел личный прием для присутствующих. Возможностью обратиться на личный прием воспользовались 24 призывника.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450502-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1506132/