Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ревде вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в ряде преступлений в отношении представителей власти

08 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Ревда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Ревды. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и одного преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что указанные преступления совершены подсудимой в мае и декабре 2019 года. В первом случае, ночью 23 мая 2019 года, она применила физическое насилие в отношении сотрудника ГИБДД, который на служебном автомобиле доставлял её саму и её знакомого в отдел полиции в связи с совершением административного правонарушения в области дорожного движения. Поводом для применения насилия в отношении полицейского стало то, что подсудимая не хотела, чтобы её знакомого привлекали к административной ответственности. В ту же ночь гражданка в присутствии посторонних граждан выразилась в адрес полицейского нецензурной бранью, совершив его оскорбление при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, 23 декабря 2019 года подсудимая ехала в автомобиле, которым управлял её муж, имевший признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД остановили данный автомобиль и на месте провели освидетельствование водителя на состояние опьянения. С полученным результатом гражданин не согласился и предложил пройти повторное освидетельствование в медучреждении, куда он вместе с подсудимой и был доставлен. Пока супруг подсудимой проходил освидетельствование, сама женщина находилась в коридоре больницы, где она применила насилие в отношении полицейского при исполнении им служебных обязанностей.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 20 дней лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450507-v-revde-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1506130/