Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении Павла Игумнова обнаружено его тело

08 октября 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 56-летнего Павла Игумнова. По подозрению в причастности к его исчезновению задержаны и заключены под стражу трое мужчин в возрасте 63, 60 и 59 лет.

По версии следствия, 21 августа 2020 года мужчина на автомобиле «Toyota Land Cruiser 100» выехал из офиса на улице Интернациональной города Тамбова по направлению к месту жительства (г. Моршанск), но домой так и не вернулся. На следующий день в ходе поисковых мероприятий автомобиль, на котором он передвигался, обнаружен в районе 39 км автодороги «Тамбов-Шацк». Вечером 7 октября 2020 года в рамках оперативно-следственных мероприятий правоохранители обнаружили тело мужчины в подвале одного из гаражей в поселке Строитель Тамбовского района.

В настоящее время по делу продолжается проведение следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения и гибели потерпевшего. Для установления точной причины его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450519-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1506156/