Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области по обвинению в совершении мошенничества перед судом предстанет начальник районного отдела лесного хозяйства

08 октября 2020 года


Краснохолмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Молоковского отдела лесного хозяйства ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в период с января 2015 по май 2020 года начальник Молоковского отдела лесного хозяйства ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, фиктивно заключал гражданско-правовые договора на оказание услуг по дежурству и по уборке в административном здании, а также инициировал трудоустройство различных людей на вакантные должности водителей данной организации. Далее он вносил ложные сведения в акты приемки услуг, выполненных по гражданско-правовым договорам и табеля учета рабочего времени, на основании которых были перечислены денежные средства на банковские карты фиктивно трудоустроенных сотрудников, которые находились в его личном пользовании.

За период расследования уголовного дела следователем Следственного комитета и осуществляющими оперативное сопровождение сотрудниками полиции проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели и дана всесторонняя юридическая оценка действиям обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450535-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1506175/