Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К лишению свободы приговорен житель Сыктывкара за применение в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья

08 октября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в применении в отношении представителей власти насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года в ходе разбирательства по месту жительства фигуранта по факту избиения им своей супруги в ответ на законные требования сотрудников полиции и СОБР Росгвардии злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал размахивать ножом, пытаясь нанести представителям власти удары в область живота и груди. Правоохранители увернулись от ударов и закрыли себя защитным щитом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450545-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1506189/