Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

08 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 февраля 2020 года обвиняемый в одном из баров города Костромы познакомился с 63-летним местным жителем. После распития спиртного они пришли в квартиру к потерпевшему, где продолжили употреблять спиртные напитки. В ходе возникшей между мужчинами ссоры на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый избил потерпевшего, причинив не менее тридцати травматических воздействий руками и ногами по различным частям тела. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Преступление было раскрыто в течение суток в результате совместной работы следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450568-v-kostrome-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1506258/