Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинске возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, подозреваемого в совершении заведомо ложного доноса

08 октября 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного исправительного учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в сентябре текущего годав Омутнинский МСО СУ СК России по Кировской области поступило заявление осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений района. В заявлении он сообщил о противоправных действиях сотрудников колонии, а именно, о превышении ими в отношении него должностных полномочий.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, в ходе опроса осужденный подтвердил изложенные им в его заявлении факты.

По результатам проведенной следователями проверки установлено, что преступлений в отношении мужчины при изложенных им обстоятельствах сотрудниками колонии не совершалось, а сообщенные им сведения носят заведомо ложный характер. В связи с этим, в отношении осужденного было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450580-v-omutninske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1506243/