Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело в отношении горожанина, совершившего преступление в отношении администратора одной из баз отдыха Заволжья

08 октября 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему чебоксарцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что днем 16 февраля 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории одной из баз отдыха Заволжья, познакомился с её 19-летней администратором, после чего, оставшись с ней наедине в одном из гостевых домов, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз, в том числе медицинской, молекулярно-генетической и биологической, а также другими материалами уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450604-v-cheboksarah-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1506309/