Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Руководитель следственного управления принял участие в открытии памятника войнам Полярной дивизии

08 октября 2020 года


В начале октября 2020 года в городе Мурманске состоялось знаменательное событие – открытие памятника войнам Полярной дивизии.

Полярная дивизия была сформирована осенью 1941 года, в наиболее критический момент Великой Отечественной войны и обороны города Мурманска. Войнами Полярной дивизии стали ополченцы (судоремонтники, железнодорожники, рыбаки, работники городских учреждений, добровольцы из числа заключенных и другие жители города Мурманска). В ходе ожесточенных боев на подступах к городам Мурманск и Полярный ополченцы остановили отборные специально подготовленные и экипированные подразделения егерей горнострелкового корпуса «Норвегия».

Жители Мурманской области помнят и чтят подвиг своих предков. Памятник воинам Полярной дивизии установлен по инициативе регионального координатора проекта «Историческая память» Белошеева М.В. и жителей города Мурманска на народные пожертвования. Сотрудники следственного управления и члены РОО «Союз ветеранов следствия Мурманской области» поддержали инициативу горожан и приняли участие в сборе средства для строительства памятника.

Вечная слава и память героям Великой Отечественной войны.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450607-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1506324/