Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кудымкаре девушка лишена свободы за кражу денег с банковского счета своего знакомого

08 октября 2020 года


Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой за совершение краж 18-летней жительнице города Кудымкара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта).

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2020 года в дневное время девушка, будучи на момент совершения преступления несовершеннолетней, имея доступ к сотовому телефону своего знакомого, воспользовавшись услугой «Мобильный банк» перевела денежные средства на счет своей подруги. Аналогичным способом обвиняемая совершила хищение денежных средств у этого же потерпевшего, всего причинив ему ущерб на сумму более 12 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда виновной назначено наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450629-v-gorode-kudyimkare-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1506285/