Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В следственном управлении СК России по Тамбовской области состоялся совместный прием по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства

08 октября 2020 года


С учетом значимости проблематики и необходимости системного подхода к восстановлению прав обманутых дольщиков в регионе по инициативе руководителя следственного управления СК России по Тамбовской области Полшакова А.Н. проведен совместный прием граждан - участников долевого строительства по вопросам нарушения их прав и законных интересов.

Прием граждан руководителем управления проходил с участием и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области Габуева А.Т., начальника следственного управления УМВД России по Тамбовской области Сутягина А.Н., представителей прокуратуры области, руководства регионального управления Госстройнадзора и правового департамента аппарата главы администрации региона.

На прием обратились 15 человек. Все они участники долевого строительства многоквартирных домов областного центра по следующим адресам - ул. Коммунальная д. 46, ул. К.Маркса/Пензенская д. 61/175 корпус 1, ул. Московская д. 30а, ул. Кавказская д. 1 Б, а также по ул. Строительная д. 47 в поселке Строитель Тамбовского района и ул. Посконкина д. 6 Б в г. Котовске. Еще один обратившийся на прием гражданин пожаловался на ненадлежащее коммунальное обслуживание многоквартирного дома 82 по ул. Мичуринской г. Тамбова, недавно введенного в эксплуатацию.

Так, основной задачей дольщиков долгостроя в поселке Строитель является получение разрешительной документации на земельный участок, выделенный для строительства объекта. Недостатки при составлении искового материала препятствуют разрешению данной проблемы в судебном порядке. Руководитель следственного управления обратился к присутствующим на приёме должностным лицам с просьбой оказать содействие и квалифицированную помощь данным гражданам в разрешении проблемы с оформлением необходимой документации.

В ряде случаев действия недобросовестных застройщиков уже явились предметом расследования уголовных дел, возбужденных следственными органами УМВД России по Тамбовской области. Присутствующий на приеме начальник следственного управления регионального УМВД России ответил на вопросы дольщиков о ходе и перспективах расследования уголовных дел о мошенничестве, самоуправстве, злоупотреблении полномочиями при строительстве многоквартирных домов.

Представителями администрации области по каждому долгострою заявителям предоставлена подробная информация о складывающейся на сегодняшний день ситуации и принимаемых мерах по введению проблемных объектов недвижимости в эксплуатацию.

Все заявители были выслушаны без ограничений во времени. По результатам приема руководством присутствующих заинтересованных структур подчиненным сотрудникам даны конкретные поручения, исполнение которых поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450660-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1506407/