Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по факту применения насилия в отношении сотрудников уголовного розыска возбуждено уголовное дело

09 октября 2020 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 22 сентября 2020 года на территории Советского района г. Астрахани сотрудники уголовного розыска преследовали автомобиль, в котором находились подозреваемые в грабеже местного жителя. Заблокировав транспортное средство около продуктового магазина, сотрудники полиции предприняли попытку задержать злоумышленников, однако находящиеся в нем мужчины оказали сопротивление, а один из них попытался выхватить табельное оружие оперативника.

Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем в ногу астраханца. С полученным ранением его госпитализировали в медицинское учреждение.

В настоящее время четверым астраханцам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450680-v-astrahani-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1506440/