Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе следователи проводят проверку по сообщению о применении учителем школы запрещенных законом методов воспитания в отношении учеников

09 октября 2020 года


В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что в уфимской гимназии учительница заклеила одному ученику рот скотчем, а другого ударила головой об парту, кроме того, женщина грубо высказывалась в адрес учеников.

По данному факту следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователям предстоит опросить руководство, педагогический состав и учащихся учебного заведения, изучить условия обучения, провести иные следственно-оперативные мероприятия, направленные на проверку законности применяемых методов воспитания, а также полноты принимаемых мер по обеспечению безопасности обучающихся при нахождении в учебном заведении. В ходе проверки действиям указанного педагога и руководства образовательного учреждения будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450696-v-ufe-sledovateli-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1506461/