Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Щигры сотрудник полиции подозревается в получении взятки

09 октября 2020 года


Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам ОРЧ (СБ) УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Щигровский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные бездействие).

По версии следствия, 25 июля 2020 года подозреваемый примерно в 03 часа 30 минут находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил от несовершеннолетнего жителя города Щигры Курской области взятку в виде услуги имущественного характера - продажи автомобиля ВАЗ 21099, 1999 года выпуска по существенно заниженной цене (3000 рублей) за незаконное бездействие - не привлечении матери несовершеннолетнего, являющейся фактическим собственником данного автомобиля, к административной ответственности по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) а также непринятию мер по задержанию указанного автомобиля и перемещению его на специализированную стоянку.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450702-v-gorode-schigryi-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1506493/