Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата дать тщательную оценку всем обстоятельствам гибели дочери актёра Владимира Конкина

09 октября 2020 года


В связи с обращением актёра Владимира Конкина к Председателю СК России по вопросу установления обстоятельств гибели его дочери глава ведомства поручил передать материалы уголовного дела по указанному факту для дальнейшего всестороннего расследования в производство следователей центрального аппарата Следственного комитета РФ.

Ранее Главным следственным управлением СК России по городу Москве по результатам доследственной проверки факта гибели дочери артиста было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Установлено, что 22 сентября 2020 года из фитнес-центра, оказывающего физкультурно-оздоровительные услуги в центре Москвы, в больницу была доставлена 32-летняя женщина с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пациентка скончалась.

Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, допрошены сотрудники и руководство фитнес-клуба, изучается вся документация, в том числе регламентирующая действия персонала фитнес-клуба.

По результатам изучения обращения Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательно отработать возможные версии произошедшего, в том числе излагаемые отцом погибшей, проверить все обстоятельства, связанные с этим происшествием, и дать им надлежащую правовую оценку. Выполнение поручения взято на контроль главой ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450717-aleksandr-bastryikin-poruchil-sledovatelyam.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1506486/