Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством и убийстве

09 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступление против собственности 34-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что 25 мая 2020 года днем бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 33-летнего мужчины, обнаруженного с ножевым ранением грудной клетки в одной из квартир дома по улице Холмогорская в городе Архангельске. На месте преступления был задержан находившийся в состоянии алкогольного опьянения хозяин квартиры, где обнаружено тело.

Следствием установлено, что 25 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, на почве личных неприязненных отношений, нанес два удара ножом в область груди и живота потерпевшему, один из которых достиг своей цели. От полученного проникающего ранения груди потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе допроса подследственный свою вину не признал и пояснил следователю, что ударил ножом гостя случайно – хотел лишь оттолкнуть потерпевшего от себя, но забыл, что у него в руке нож.

В ходе расследования указанного уголовного дела установлено, что за месяц до указанных событий обвиняемый угрожал ножом и физической расправой своим соседям из-за того, что они сделали ему замечание из-за повреждённой двери в их комнату.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450745-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1506531/