Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Целинного района признан виновным в убийстве знакомого и хранении наркотических средств

09 октября 2020 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Целинного района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств, в значительном размере).

По данным следствия и суда, в вечернее время 26 марта 2020 года на берегу реки в Целинном районе между находившимся в состоянии алкогольного опьянения осужденным его знакомым произошла ссора, по незначительному поводу. В результате мужчина, взяв нож, нанес потерпевшему не менее 36 ударов в жизненно-важные органы. Смерть 37-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

Кроме того было установлено, что мужчина незаконно приобрел и хранил у себя дома наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 66 грамм, что является значительным размером.

В ходе следствия мужчина свою вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450756-jitel-tselinnogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1506526/