Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Заместитель главы администрации Хотынецкого района предстанет перед судом за халатность

09 октября 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Хотынецкого района по социально-экономическим вопросам, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что обвиняемая подписала акты приемки установленных на детской площадке в парке «Юность» пгт. Хотынец качелей, предназначенных для детей, передвигающихся на инвалидных колясках, не убедившись в их безопасности для эксплуатации. При этом установленные качели не соответствовали нормативным требованиям.

В результате халатных действий обвиняемой наступили тяжкие последствия: 4 января 2020 года 12-летний школьник, катаясь на качелях, упал и получил смертельную травму головы, от которой скончался на месте происшествия, а второй ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450758-zamestitel-glavyi-administratsii-hotyinetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1506566/