Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске следствием СКР возбуждено уголовное дело в отношении екатеринбургского предпринимателя, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти (ФОТО)

09 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Екатеринбурга, являющегося директором коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 7 октября 2020 года подозреваемый, находясь в посёлке Сарана Красноуфимского района, с принадлежащего ему грузового автомобиля «УРАЛ» при помощи манипулятора разгружал брёвна. В этот момент к нему на служебном автомобиле подъехали двое инспекторов ДПС ГИБДД. Один из полицейских предложил водителю предоставить документы на перевозимый груз в виде брёвен, однако подозреваемый продолжил разгрузку. Когда инспектор ДПС ГИБДД стал настаивать на выполнении его требований, подозреваемый оказал неповиновение стражу порядка и применил в отношении него физическое насилие, в том числе, ударив инспектора ДПС по руке дверью автомобиля «УРАЛ». Кроме того, своим грузовым автомобилем предприниматель повредил служебный автомобиль сотрудников полиции.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, установлена ответственность вплоть до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450764-v-krasnoufimske-sledstviem-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1506570/