Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Перед судом предстанут двое жителей г. Орехово-Зуево, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц

09 октября 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в убийстве, совершенном группой лиц (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Кроме этого, один из мужчин обвиняется в разбойном нападении (ч.1 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, 22 декабря 2019 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступили в преступный сговор на совершение убийства ранее не знакомого им мужчины, с которым накануне у них произошла ссора около подъезда дома по ул. Парковской г. Орехово-Зуево. С этой целью они пришли в подъезд, где в это время находился потерпевший. Реализуя свой преступный умысел, находясь сначала в лифте, а затем во дворе дома, обвиняемые нанесли потерпевшему не менее 11 ударов кулаками и ногами по лицу и телу, а также не менее 28 ударов имевшимся у них ножом. От полученных множественных ранений и травм мужчина скончался на месте.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, получена достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450783-pered-sudom-predstanut-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1506588/