Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Аксае генеральный директор коммерческой организации подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку

09 октября 2020 года


Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемый, действуя в нарушение трудового законодательства, а также правил охраны труда, допустил к эксплуатации гидравлического пресса без защитного устройства 45-летнего рабочего, не имеющего соответствующей квалификации и не прошедшего профессионального обучения. В ходе выполнения работ по прессовке металлических заготовок, рабочий получил множественные повреждения руки, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью человека. Впоследствии он был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450799-v-aksae-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1506649/