Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Молодой житель Корочи подозревается в совершении преступления в отношении представителя власти

09 октября 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Корочи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 8 октября 2020 года подозреваемый отдыхал в одном из городских кафе. Увидев сильно выпившего и неадекватного посетителя сотрудники кафе вызвали правоохранителей. Молодого мужчину доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в фойе отдела, подозреваемый, в присутствии посторонних лиц, в ответ на законные действия участкового уполномоченного, громко и нецензурно выражался в его адрес.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований для оперативного расследования уголовного дела и направления его в суд. Также следует отметить, что подозреваемый уже был судим за совершение противоправных действий в отношении полицейских.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450800-molodoy-jitel-korochi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1506625/