Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан задержан местный житель, обвиняемый в организации производства и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности

09 октября 2020 года


В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного производства, хранения, перевозки в целях сбыта фальсифицированной спиртосодержащей продукции, маркированной чужими товарными знаками, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в период с 2012 по 2015 год в городе Казани.

Одним из организаторов данной противоправной деятельности являлся 47-летний Станислав Фёдоров. С 8 апреля 2015 года мужчина был объявлен в международный розыск. В отношении остальных 12 злоумышленников был вынесен обвинительный приговор.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 7 октября сотрудниками полиции в городе Самара Федоров был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества (преступной организации)) и п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе расследования уголовных дел проведено более 100 различных экспертиз: судебные трасологические, психиатрические, физико-химические, технико-криминалистические, фоноскопические почерковедческие. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450803-v-respublike-tatarstan-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1506652/